>>   Home

Флаги в современной жизни

19.04.10 20:03

Настольные флаги
   Сейчас флаги часто используются многими компаниями, фирмами и организациями. Общественные мероприятия также не обходятся без флагов – этого яркого, заметного, привычного, очень информативного атрибута. Малая габаритность, небольшой вес, стойкость к метеоусловиям и приятный вид подарили флагу славу самого используемого элемента агитации и рекламы. Также флаги превратились в популярный элемент интерьера: они развешиваются на стенах или под потолком, флаги устанавливают в кабинетах и на столах.
   Компания «Геральдика» в преддверии майских праздников предлагает вам любые флаги на заказ со скидкой.

Тел. 8 (812) 655-07-62. Web: www.geraldic.ru

 

Вкусная эстетика

16.04.10 11:42

Сладкие козули
   Не каждый современный человек сможет сразу без запинки правильно объяснить, что такое козули. А вопрос типа: «Ты когда-нибудь ел козули?» – и вовсе способен поставить в тупик.
   А между тем этим незамысловатым словом, восходящим к однокоренному «коза», уже несколько веков называют расписное домашнее печенье в виде различных фигурок,  прежде всего животных. Памятник письменности XII века свидетельствует, что еще в те далекие времена жители северных широт (ныне Архангельской и Мурманской областей) лепили из теста культовые фигурки коз и коров. Известно, что поморы критично относились к православию и вплоть до XIX века на их землях существовали целые поселения, исповедующие языческую веру. Коза считалась тотемным животным, символизирующим благополучие и достаток. Потому и магические прянички-обереги рачительные хозяйки постоянно хранили в доме, чтобы счастье не покинуло его порог.
Для выпечки козуль используют приготовленное по специальному рецепту тесто, благодаря чему фигурки не портятся, и дети охотно играют с ними, на ходу сочиняя сказки, обогащенные урбанистическими деталями.
   В нашем городе любой желающий может приобщиться к древнему обряду изготовления культового печенья. Мастер Палаты ремесел Санкт-Петербурга, руководитель ТО «Русский сувенирный пряник» Марина Репневская регулярно проводит мастер-классы, на которых обучает секретам выпечки фигурных козуль и их росписи.
Для тех же, кто пока не готов творчески проявить себя в художественной лепке и росписи теста, но очень хотел бы попробовать на вкус волшебных пряничков, есть прекрасная возможность сделать это. В студии ручного творчества «Handmadehobby», расположенной в «Пассаже», с 14 до 19 часов можно купить козули, изготовленные руками мастеров. Это не только лакомство, но и прекрасный подарок!

Информация по телефону: (812) 716-24-47
или на сайте: http://vkontakte.ru/club7077376.

Схема расположения студии:
Схема расположения студии


 

Раздвинь своё фотообъявление

07.04.10 19:31

Рекламный блок всего за 600 руб.

 

Все подробности по телефону +7 (911) 78-78-134

или по почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

«Русские узоры» крестиком и гладью

06.04.10 15:13

Вышивальная выставка

С 1 по 15 апреля в выставочном зале Политехнического института проходит вышивальная выставка студии «Русские узоры».
Это одна из старейших рукодельных студий Петербурга. Она была организована более полувека назад при Доме ученых в Лесном. С 1954 года «Русские узоры» выпускают мастериц, которые не просто умеют держать в руках иголку, но создают с помощью этого нехитрого инструмента настоящие шедевры. Под бессменным патронажем талантливого руководителя Людмилы Ивановны Хоповой, которой в 2008 году исполнилось 90 лет, различные техники узорчатого искусства освоило не одно поколение начинающих вышивальщиц. В 1980 году студия была удостоена звания «Народная», а Л. И. Хоповой было присвоено звание «Народный мастер РСФСР».
С тех пор многие бывшие выпускницы студии «Русские узоры» уже сами возглавляют различные творческие кружки и курсы. На выставке представлены работы как опытных вышивальщиц, так и начинающих, но уже успевших проявить свой талант в процессе обучения.
Часы работы выставки: с 11.00 до 18.00 (кроме воскресенья). Вход бесплатный. Приглашаем всех желающих!

 

«Невская мозаика» приглашает

06.04.10 15:04

Кружева

В центре рукоделия «Невская мозаика» начался набор на апрель 2010 года. Все желающие могут выбрать и посетить курсы по следующим направлениям: художественная вышивка, вышивка крестом, вышивка лентами, машинная вышивка, фриволите, квиллинг (бумагокручение), курсы кройки и шитья, конструирование и моделирование всех видов женской одежды, вязание спицами и крючком, вязание крючком ирландских и брюггских кружев, плетение на коклюшках, авторская бижутерия, курс основы рисунка для начинающих, живопись маслом, декупаж, художественная обработка кожи. Здесь всегда можно выбрать занятие по душе!
Адрес: ст. м. «Чернышевская», ул. Пестеля 16 б, по вторникам и средам с 18.30 до 20.30. При себе иметь паспорт и оплату. Запись по тел. (812) 932-65-59.
Ждём вас!

 


Страница 10 из 17