>>   Home Cувениры. Подарки. Украшения

Cувениры. Подарки. Украшения

13.10.10 23:42

   C 21 по 25 октября 2010 г. в культурно-выставочном центре "ЕВРАЗИЯ" будет проходить 24-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка произведений декоративно-прикладного искусства, изделий народных художественных промыслов и ремесел, сувенирно-подарочной продукции "Сувениры. Подарки. Украшения". Выставка будет проходить при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

   В Санкт-Петербурге этот выставочный проект является одной из основных демонстрационных площадок для ремесленников и производителей продукции народных промыслов, декоративно-прикладного искусства.
   Традиционно площадь выставки составляет более 2000 кв. метров и собирает более 300 участников. В выставочном мероприятии принимаут участие как всемирно известные, имеющие заслуженную репутацию фабрики и мастерские, так и просто умельцы, представляющие свои авторские изделия, в которых сочетаются уникальность, качество, культурные традиции различных народов. 
   За 11 лет выставка стала ярким событием в жизни города. Количество посетителей как правило превышает 25 000 человек.И что самое примечательное для посетителей вход свободный.
   Выставка «Сувениры. Подарки. Украшения» проводится два раза в год, в феврале и в октябре.
   Цель выставки: сохранение и развитие лучших традиций народных художественных промыслов и ремесел, производства сувенирной и подарочной продукции; демонстрация и реализация лучших образцов продукции.
   В программе выставки ожидаются: семинары, тематические «круглые столы», мастер-классы по тематике: резьба по дереву, традиционное ткачество, изготовление кукол, роспись по дереву, роспись по стеклу.
   Выставка представляет интерес для специалистов в области народного творчества, декораторов, дизайнеров, художников, представителей оптовой и розничной торговли, для петербуржцев и гостей нашего города.
   Приходите, будет интересно!